户口迁入问题

您好,我是龙湾E类人才,户口已经迁入龙湾,想问下,我妹妹能否投靠我,户口迁入龙湾?或者有没有其他方式,能让我妹妹迁入龙湾?

非常期待您的回复,谢谢!

问政回复

龙湾区公安分局

尊敬的网友您好,您反映的您好,我是龙湾E类人才,户口已经迁入龙湾,想问下,我妹妹能否投靠我,户口迁入龙湾?或者有没有其他方式,能让我妹妹迁入龙湾?非常期待您的回复,谢谢的问题我们已经收到。经龙湾公安分局调查了解,现将答复意见回复如下:经电话联系您,详细了解了您妹妹的实际情况,您妹妹暂时不符合我市户口迁入规定。感谢您对我们工作的理解和支持! 承办单位:龙湾区公安分局
 回复时间:2021-04-07 11:41