二手国三摩托车能否入户苍南?

从金华提档购买的二手国三排放标准的摩托车能否入户苍南?本人龙港市户籍。

问政回复

苍南县公安局

尊敬的网友您好,您反映的关于“从金华提档购买的二手国三排放标准摩托车是否能转入苍南”的问题我们已经收到。经苍南县公安局交警大队车管所调查了解,现将答复意见回复如下:对外省转入的车辆,环保标准要求达到国家第六阶段;省内车辆转移环保不限制。承办单位:苍南县公安局交警大队车管所 联系方式:0577-64882666 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-04-02 10:45