双屿垟田A-09地块三产安置房是分到黄龙23中吗

看到双屿垟田A-09地块三产安置房已建好,什么时候摸文交付呢,办房产证又要多久,因为2023年9月孩子要上初中了,想买垟田的房子上23中,不知道等房产证办好后去买能不能来得及上学,或者现在有没有多余的房源可以直接买吗?外地人,如果有房源求告知,谢谢
问政回复

鹿城区双屿街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于垟田A-09地块三产安置房建设等相关问题。我们已经收到。 经双屿街道调查了解,现将答复意见回复如下: 垟田A-09地块三产安置房目前仍处于建设中,目前暂定不对外出售。 感谢您对我们工作的理解和支持。 承办单位:鹿城区双屿街道办事处 承办日期:2021年4月2日 联系方式:88780803
 回复时间:2021-04-02 14:50