鹿城西部新城

鹿城西部新城的范围是怎样的?西城路一带和南郊片区是否属于鹿城西部新城的范围

问政回复

市规划局鹿城分局

尊敬的网友您好,您反映的关于“市民咨询鹿城西部新城的范围是怎样的?西城路一带和南郊片区是否属于鹿城西部新城的范围”的问题我们已经收到。经温州市自然资源和规划局鹿城分局调查了解,现将答复意见回复如下:目前西部新城规划仍在编制中,预计2021年6月编写完毕。关于西城路一带和南郊片区是否属于鹿城西部新城的范围,暂未确定。 承办单位:温州市自然资源和规划局鹿城分局 联系方式:88575175 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-04-02 10:57