请问瓯北有无政府公办的可以长租的公寓

请问瓯北有无政府公办的可以长租的公寓,有的话需要什么要求,地址在哪里?

问政回复

永嘉县瓯北街道

尊敬的网友您好! 您反映的关于“有无政府公办的可以长租的公寓,有的话需要什么要求,地址在哪里?”的问题我们已经收到。 ??经瓯北街道调查了解,现将答复意见回复如下: 经查:位于瓯北街道和一社区的永嘉县(东瓯)人才公寓面向我县人才类对象开展一般租赁,没有长期租赁。一般租赁有关事项可以参考2020年9月30日公告的《关于永嘉县(东瓯)人才公寓第六次租赁申报的通知》(http://www.yj.gov.cn/art/2020/9/30/art_1229248200_3616605.html),具体申报工作以最新的申报通知为准。 承办单位:瓯北街道 联系方式:0577-67327262 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-04-02 17:06