月乐西街(温瑞大道至惠民路瓯海段)的路灯开启时间

月乐西街(温瑞大道至惠民路瓯海段),这段路灯要19点左右才开启,夏天是这个时间点才开启,冬天也是这个时间点才开启就显得极为不合理。因为该路段周边几乎没有光源,而路灯开启时间这么晚上,对附近居民的出行造成极大困扰。并且同一段路(鹿城段)是根据冬夏两季设置不同开启时间(冬季17点多点就开启路灯)。希望这段路的路灯调整为17点左右开启。

问政回复

瓯海区交通工程建设中心

先生(女士):你好! 您反映的问题我们已经收到,经我单位调查核实,现就你提出的问题回复如下:该路段路灯已经调整。 经办人:陈和民 联系电话:56955361 承办单位:温州市瓯海区交通工程建设中心
 回复时间:2019-11-26 15:05