永嘉县内乡镇事业编制人员调动政策

我是乡镇事业编制人员,想问一下县内事业编制乡镇之间调动政策是什么,调动有没有最低工作年限,最低工作年限几年,有10年工龄算不算工作年限。

问政回复

永嘉县人力资源和社会保障局

同志: 您好!您于11月8日咨询的事项已收悉,现答复如下: 2015年8月18日,永嘉县府办印发了《关于印发永嘉县事业单位工作人员流动暂行规定的通知》(永政办发〔2015〕75号)文件,规定了流动基本条件、流动程序等,具体流动事宜请您查看该流动文件(在网站百度里可查找)。 如有疑问请咨询永嘉人社局事业单位人事管理科,电话:0577-57756558。
 回复时间:2019-11-15 14:42