228国道,龙沙石塘村安置及补尝标准

您好!

      我是苍南县赤溪镇石塘村村民,因228国道需征用我们的房子,但目前镇,村都没有明确的安置地址,也没有明确的补偿标准,只贴了一张被征房子的评估报告,我们被征村民人心惶惶的,望有一个权威的部门能给出具体标准的答复。谢谢!

问政回复

苍南县赤溪镇人民政府

反映人: 您于2019年9月30日向苍南县信访局反映的“WX20190436555911” 赤溪镇石塘村村民,因228国道需征用我们的房子,但目前镇,村都没有明确的安置地址,也没有明确的补偿标准,只贴了一张被征房子的评估报告,我们被征村民人心惶惶的,望有一个权威的部门能给出具体标准的答复的网上信访事项已知悉。现答复如下: 根据《228国道苍南段工程建设征收与补偿实施方案》苍交〔2017〕233号文件内容第二点针对房屋补偿内容做了相关规定因篇幅问题内容详见信访材料(信访人可见处)一栏 经办人:林 敏 联系电话:0577-59866307 审核人:李存讫 联系电话:0577-59866307 审核单位赤溪镇人民政府 赤溪镇人民政府 2019年10月8日
 回复时间:2019-10-08 10:21