关于小学教师资格认定体检的问题

请问小学教师资格认定体检是统一时间体检还是自行前往体检?

时间上是认定公告出来后去体检,还是提前体检也可以?

指定医院清单在哪里可以看到?

?

问政回复

鹿城区政府

haikyu网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:根据《浙江省教师资格认定体检工作实施办法(试行)》规定,申请认定教师资格合格人员需参加体格检查,由实施教师资格认定机构统一组织合格人员集中到指定的县级以上医院进行体检。不可以提前或自行前往体检。感谢您的关注,欢迎您的继续监督与支持!感谢您的问政和对我们工作的支持!

 回复时间:2019-06-17 15:19

区教育局

根据《浙江省教师资格认定体检工作实施办法(试行)》规定,申请认定教师资格合格人员需参加体格检查,由实施教师资格认定机构统一组织合格人员集中到指定的县级以上医院进行体检。不可以提前或自行前往体检。
 回复时间:2019-06-17 15:10

鹿城区政府

您好!您的问政已收悉,我们将尽快予以回复,感谢您的关注。

 回复时间:2019-06-13 17:01