想咨询一下电动车新国标问题

电动车新国标已经实行,分为电动自行车和电动摩托

之前的超标电动车换黄牌可以用到2021年12月31日

那现在如果买的是有资质厂家的电动摩托,上的是和超标电动车一样的牌也是2021年12月31日为止嘛?还是可以上摩托车牌一直使用?

问政回复

市公安局

lengend44网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:

经了解,根据《关于做好国家电动自行车新标准实施前过渡期内有关工作的通知》文件精神,已进行备案登记电动电动车含其他二轮电动车(俗称绿牌)使用期限至2021年12月31日止,现电动自行车备案登记工作已经结束。电动摩托车注册登记须按照政府公布的摩托车相关规定予以上牌。

感谢您的问政和对我们工作的支持!

 回复时间:2019-06-26 10:57

市公安局

您的问政已收悉,我局将尽快予以回复。

 回复时间:2019-06-13 11:36