对10085560问政件的重大疑问?

贵局对10085560问政件中对温州市温瑜农副产品有限公司的回复说经调查不是市场,还列明了一堆它的营业执照项目,请问不是市场的调查结论是怎么来的?光看温瑜公司的营业执照吗?明明是批发为主的农贸市场,贵局如果连这都无法进行实地调查只为了敷衍群众的问政件就这样草率的回复,那真的是可以回家卖红薯了!或者是调查人员的专业度完全不够!连普通群众都完全知道温瑜公司是做农贸批发市场的!请贵局务必实地查看不要忽悠群众,2018年各部门对温瑜公司假借超市之名获的营业执照,实际做的是农贸市场的事情的联合打击宣传和问政件回复都还在呢!如有必要完全可以公开到各大网站给广大群众看嘛!请问这样明显的与营业执照经营项目不符的行为为何不予以取缔?还有农贸市场根据规定不是可以随便开的必须有统一规划的!请贵局明确回复温瑜公司的违法行为何迟迟得不到处理取缔?到底是谁在对抗法律,导致处理起来阻力这么大?

问政回复

鹿城区政府

wcg2002网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:1.于2018年9月11日依据《浙江省商品交易市场管理条例》第四十条、第四十一条第二款规定,要求当事人于2018年9月13日12时前限期改正。 2018年9月14日,因温州市温渝农副产品有限公司未取得市场登记证,根据《浙江省商品交易市场管理条例》第四十一条第二款之规定,责令当事人于2018年9月17日前关闭,逾期未关闭的,由工商行政管理部门提请本级人民政府组织有关部门予以取缔。 后因温州市温渝农副产品有限公司未在期限内关闭,区里召开了协调会,确定由鹿城区双屿街道负责组织予以取缔。2.据悉,经双屿街道垟田社区和物业工作人员同温瑜农贸市场负责人协商管理了解,负责人表示今年8月份市场租约到期后不再续约,将会进行搬离,街道将继续关注事态后续进展。感谢您的关注,欢迎您的继续监督与支持!感谢您的问政和对我们工作的支持!

 回复时间:2019-06-17 09:10

鹿城区政府

您好!您的问政已收悉,我们将尽快予以回复,感谢您的关注。

 回复时间:2019-06-12 15:25