关于温住建发〔2018〕176号的适用范围

人员是仅限企事业单位吗 公务员可以申领吗

问政回复

市住建局

您好,您的来信已收悉,现回复如下:

根据《温州市人才住房补贴操作指南(试行)》规定,对于申请对象工作单位要求如下:

1、申请购房补贴:A、B、C、D类人才,需全职在温工作在温首购商品住房,单位不作要求;其他E类人才,需全职在温企业工作在温首购商品住房;

2、申请租房补贴:人才需在温企业或高校、科研院所工作,目前无住房的;

3、申请专科补贴:人才需新到市区中小微企业就业,在市区无住房且毕业未满5年。

以上信息供您参考,若您还有问题需要了解,欢迎详询市住建局电话:89987291,89987015。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

温州市住房保障管理中心

 回复时间:2019-05-24 08:44

市住建局

你好,问政收悉,我们将尽快答复。

 回复时间:2019-05-10 16:00