关于市级机关职工子女保教费的咨询

请问这样的发票能报销吗?孩子3周岁以下,在平阳一个早教中心托管。如果不能报销,请问需要开具什么样的发票?谢谢!64805F77-3FD3-4350-9AD4-2EC1EFDF1732.jpeg

问政回复

市财政局

您好,保教费报销相关规定请参照《温州市人民政府办公室关于转发温州市幼儿园收费管理实施意见的通知》(温政办〔2007〕83号)中第五条的规定,如果所就读的早教机构是属于民办幼儿园的,并且其父母在市本级行政事业单位工作的,可以按照《温州市财政局关于完善市级单位干部职工子女保教费报销规定的通知》(温财行757号)文件规定相应类别限报金额报销。感谢您对财政工作的理解和支持。

 回复时间:2019-04-24 10:55