南联高速会经过萧江四小吗?

南联高速会经过萧江四小吗?如果有搬迁,政府在选址上有什么要求?

问政回复

平阳县政府

网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:

根据温州南连高速公路项目工可报告推荐线位,温州南连高速公路平阳段线位会经过萧江镇第四小学。待温州南连高速公路项目工可报告批复后,县交通运输局将会同教育主管部门和当地政府部门启动学校搬迁建方案研究。最后,感谢网友对平阳交通事业的关心和支持。

感谢您的问政和对我们工作的支持!


 回复时间:2019-03-06 10:33

平阳县政府

您好!您的问政已收悉。我们将尽快予以回复,感谢您的关注!


 回复时间:2019-03-04 10:54