龙港镇银城花园房产证

领导你好:银城花园原是温福铁路龙港段拆迁安置搭批用地指标1.1810公顷,落实在西排村.龙政2006(97号)当时经镇政府研究同意建设,现在十几年过去了是什么原因造成办不了房权证,请政府出个研究解决的办法?     银城花园集体业主

问政回复

苍南县政府

Zdq343399网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:

经调查,未找到龙港银城花园土地权属来源材料,依据《不动产登记暂行条例》、《不动产登记实施细则》和《不动产登记操作规范》,申请国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记需提供以下申请材料:

1、申请人身份证明;

2、不动产权属证书或者土地权属来源材料;

3、建设工程符合规划的材料;

4、房屋已经竣工的材料;

5、不动产权籍调查成果;

6、建筑物区分所有的,确认建筑区划内属于业主共有的道路、绿地、其他公共场所、共用设施和物业服务用房材料;

7、相关税费缴纳凭证。

请您提供以上材料到龙港不动产登记分中心申请办理登记。

感谢您的问政和对我们工作的支持!


 回复时间:2019-02-18 09:20

苍南县政府

您好,您反映的问题已收悉,我们将尽快予以回复!

 回复时间:2019-02-12 15:41