K001路公交时候能微调一下末班时间?

为了K001路公交能跟动车站班次对接上,我建议K001路末班车由19:00调整到19:15分,因为动车站班次G7539次列车终到19:10分,可以稍微延长末班,让这一动车车次的乘客可以坐上末班车回家。

问政回复

苍南县政府

盖乐世S1网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:

公交班线是多方考察论证并报上级主管部门确定的,目前动车站有6条公交班线发往灵溪城区,根据现有客流量,各班线平均车辆的实载率不超过30%,夜间各班线平均车辆的实载率不超过5%。根据客流实际情况,目前暂不考虑开通夜班公交。目前鸿图公交已成立客服中心,有投诉和咨询欢迎拨打客服中心电话:64715988。

感谢您的问政和对我们工作的支持!


 回复时间:2018-12-06 10:49

苍南县政府

您好,您反映的问题已收悉,我们将尽快予以回复!


 回复时间:2018-12-05 15:13