灵溪镇渎浦路与?人民大道交叉口违停现象,望重视

向交通管理部门反馈一个事项,苍南县灵溪镇渎浦路与人民大道口(绿都花城幼儿园前面)违停现象严重,容易给绿都花城(三期)的业主出入造成很大的安全隐患并引发交通事故。特别是早上幼儿园入园前和傍晚放学后,幼儿园家长随意的违停。麻烦主管部门在这两个时间点加强巡逻,严加管理,还我们一个安全有序的环境。谢谢

问政回复

苍南县政府

kx022网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:

交警部门也已落实警力加强上下学时间的巡逻管理和视频监控,加大对违停车辆的抄告力度,如有拥堵情况及时处置。

感谢您的问政和对我们工作的支持!


 回复时间:2018-11-14 17:04

苍南县政府

您好,您反映的问题已收悉,我们将尽快予以回复!


 回复时间:2018-11-09 08:52