美丽乡村怎么还有露天厕和旱厕

楠溪江给人的印象是青山绿水,因此,周末经常会和家人朋友去楠溪江玩,但是每次开到一个叫霞川村的地方(乡村老路,从古庙高速出口下来右拐,一直开到底三角路口再右拐100来米处)却总是看见一个露天的厕所和旱厕,已经好久了,村干部和乡镇领导都不管的吗,不但不卫生,而且大大影响了美丽乡村,实在不应该。希望那个村的相关主管部门能把这种落后、不卫生的厕所早日取消掉,希望下次经过时看不到这种现象了。

问政回复

永嘉县政府

aupth网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:

经调查,确实在该村发现了已废弃多时的露天坑,现已对该露天坑进行整治,下步将进一步加强全村的环境整治与保护。感谢您对美丽乡村建设的关心和支持!



感谢您的问政和对我们工作的支持!

 回复时间:2018-09-21 14:02

永嘉县政府

您所反映的问题已收悉,我们将尽快核实予以回复。

 回复时间:2018-09-14 17:06