瓯海512事业单位考试成绩能公示吗?

市本级都会公示成绩的,瓯海连续多年都不公示了,很想知道与第一名的差距。如果确实无法公示,请告知本人原因。

问政回复

瓯海区政府

ttytc网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:

根据《事业单位人事管理条例》、《事业单位公开招聘人员暂行规定》等文件关于事业单位公开招聘工作人员的程序规定,公示拟聘用人员名单是在体检之后。根据2018年瓯海事业单位公开招聘工作人员工作安排,我区将在办理聘用手续之前公示拟聘用人员名单,届时将公布拟聘用人员相关信息(包括考试成绩)。如有疑问,请联系0577-88586930。

感谢您的问政和对我们工作的支持!

 回复时间:2018-06-19 15:42

瓯海区政府

您好!您的问政已收悉,我们将尽快予以回复,感谢您的关注。

 回复时间:2018-06-14 15:25