不动产权

问下瓯海瞿溪瞿岙村老房子不动产权什么时候办理要怎么办理

问政回复

瓯海区政府

a85225724网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:

根据《不动产登记暂行条例实施细则》第四十一条规定:申请宅基地使用权及房屋所有权首次登记的,申请人应当根据不同情况,提交下列材料:

1. 申请人身份证和户口簿;

2. 不动产权属证书或者土地权属来源材料;

3. 房屋符合规划或者建设的相关材料;

4. 权籍调查表、房屋平面图以及宗地界址点坐标等有关不动产界址、面积等材料;

5. 其他必要材料。

感谢您的问政和对我们工作的支持!

 回复时间:2018-06-25 10:10

瓯海区政府

您好!您的问政已收悉,我们将尽快予以回复,感谢您的关注。

 回复时间:2018-06-14 10:00