瓯海中心区西单元D-18小学何时开建?

我在瓯海规划中看到瓯海中心区西单元D-18规划为教育科研用地,想问一下那里何时开建? 是建小学还是什么?民办还是公办? 


问政回复

瓯海区政府

温州114网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:

根据《温州市三溪片区瓯海中心西单元(0577-WZ-SX02)控制性详细规划(修编)》,中心西单元D-18地块规划为小学用地。目前该地块小学暂无建设计划,待中心区西单元开发的需求,适时启动。

感谢您的问政和对我们工作的支持!

 回复时间:2018-05-15 09:57

瓯海区政府

您好!您的问政已收悉,我们将尽快予以回复,感谢您的关注。

 回复时间:2018-05-14 16:46