瓯海中心区西单元D-11小学何时开建?

我在瓯海规划中看到瓯海中心区西单元D-11规划为小学,想问一下那里何时开建? 是公办还是民办小学?

问政回复

瓯海区政府

温州114网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:

根据《温州市三溪片区瓯海中心西单元(0577-WZ-SX02)控制性详细规划(修编)》,中心西单元D-11地块规划为二类居住,并非为规划小学。

目前,中心区西单元已启动前期工作的为B—06地块,规划为9年一贯制义务教育阶段学校,计划于2019年开工建设。

感谢您的问政和对我们工作的支持!


 回复时间:2018-05-14 11:09

瓯海区政府

您好!您的问政已收悉,我们将尽快予以回复,感谢您的关注。

 回复时间:2018-05-10 15:06