中级职称

请问社会工作师是属于中级职称吗?事业专业技术人员在乡镇民政部门工作如果取得社会工作师资格证书工资会有提高吗?

问政回复

市人力社保局

82840262网友,您好!您的问题已收悉,现回复如下:

根据《社会工作者职业水平评价暂行规定》(国人部发〔2006〕71号)规定,在社会福利、社会救助、社会慈善、残障康复、优抚安置、卫生服务、青少年服务、司法矫治等社会服务机构中,从事专门性社会服务工作的专业技术人员,通过考试取得社会工作者职业水平证书的,用人单位可根据工作需要聘任相应级别专业技术职务。具体聘任请咨询当地县级人力社保局岗位聘用部门。

感谢您的问政和对我们工作的关注和支持!

 回复时间:2018-02-23 10:01

市人力社保局

您好,问政已收悉,我们将尽快予以回复,感谢您的关注。

 回复时间:2018-02-13 11:04