对于产权问题荷花经合社给个交代

两个问题:

1、对于牛山北路60号顺荷家园10余年来未办理好产权证,网友也多次恳请区领导能协调解决(如下图),荷花经合社毫无动静作为,是否能给一个明确说法,说明办理进度如何?

2、顺荷家园南边几米之隔是东屿安置房建设工地,易造成本小区房体开裂现象,北边旧房也即将拆迁,严重影响小区房屋及居民生活质量。对于牛山北路60号顺荷家园,目前暂无拆迁计划,那去年民意摸底是否有续文?

QQ图片20180211110456.png

问政回复

鹿城区政府

tim890214网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:关于顺荷家园办理产权证的问题,我们高度重视,昨天专题开了个会议,关于审批手续中,出现不同部门批件中的登记主体名称不一致的问题,在办理产权过程中遇到的是很大的困难,现制定专人负责,请示上级部门和相关主管部门协调尽快予以解决办理。市民如有疑问可联系荷花股份经济合作社做进一步咨询,联系电话:13325772626/13806691812感谢您的关注,欢迎您的继续监督与支持!感谢您的问政和对我们工作的支持!

 回复时间:2018-03-29 16:51

鹿城区政府

tim890214网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下: 一、产权证问题。由于当初代建单位在申报顺荷家园建设审批手续时,出现了不同部门批件中的登记主体名称不一致的问题,故在申请办理不动产初始登记时遇到困难。为了能顺利解决顺荷家园产权证历史遗留问题,已向上级部门书面请示,恳请牵头召开各相关行政主管部门协调会予以解决。 二、关于顺荷家园的拆迁问题。由于去年摸底调查时,有小部分产权人(住户)不同意拆迁,故街道没有将该小区列入拆迁规划。 市民如有疑问可联系荷花股份经济合作社做进一步咨询,联系电话:13325772626/13806691812..感谢您的关注,欢迎您的继续监督与支持!感谢您的问政和对我们工作的支持!

 回复时间:2018-02-26 09:28

鹿城区政府

您好!您的问政已收悉,我们将尽快予以回复,感谢您的关注。

 回复时间:2018-02-11 15:49