房屋拆迁及过户

我家在瓯海区雄河村雄河北路一片移民区里,想咨询这里的房子拆迁通知下来了没有?或者还有多久才拆迁?如果拆迁通知下来了,可否在拆迁之前办理房屋过户手续,以及需要哪些流程,谢谢!

问政回复

瓯海区政府

快乐天使11网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:

现相关拆迁计划仍在制定中,明确拆迁后再向社会公布。

根据《温州市瓯海区人民政府办公室关于瓯海区城中村改造项目及重点工程房屋征收范围内暂停办理相关手续的通知》(温瓯政办明电〔2018〕9号),雄河村已被列入2018年城中村改造计划及重点工作建设项目的房屋征收范围,暂停办理房屋、土地的买卖、赠与、交换、分割等手续。

感谢您的问政和对我们工作的支持!

 回复时间:2018-02-02 16:32

瓯海区政府

您好!您的问政已收悉,我们将尽快予以回复,感谢您的关注。

 回复时间:2018-02-01 09:35