投诉住宅小区内无证铝合金门窗店加工噪音

投诉对象:无证铝合金门窗加工店 温州市下吕浦天鹅7幢-118室

投诉事由:无证铝合金门窗加工店在住宅小区内进行铝合金相关加工,产生大量噪音,希望相关部门遵照相关法律依法进行处理。(见附件)

投诉诉求:要求该店搬离住宅小区或者停止在住宅小区内进行铝合金相关加工或者对加工噪音进行隔离

IMG_20171223_142808.jpg


问政回复

鹿城区政府

sgf9795网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:2017年12月27日下午,南汇中队执法人员到天鹅组团7幢118号现场勘察,经检查,该店铺主要从事铝合金门窗售卖与加工,负责人:蒋代安,加工设备有切割机一台,现场未生产。执法人员现场告知负责人,该商铺楼上为住宅,不能切割,以免产生噪音扰民。该负责人现场未能出示营业执照,根据《温州市住宅临时作为经营场所登记暂行规定》第三条,第九条规定,已函告市场监督管理局。感谢您的问政和对我们工作的支持!

 回复时间:2017-12-29 10:34

鹿城区政府

您好!您的问政已收悉,我们将尽快予以回复,感谢您的关注。

 回复时间:2017-12-25 16:02