请问我县二类地被政府征用后返还指标是一亩耕地兑现80平方米建筑面积还是80平方米占地面积?

你好,请问我县二类地被政府征用后返还指标是一亩耕地兑现80平方米建筑面积还是80平方米占地面积?看到县政府(2014)208号文件里规定一亩耕地兑现才80平方米建筑面积,请问兑现占地面积又是多少平方米?

问政回复

平阳县政府

网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:

根据《平阳县征收农民集体土地管理办法的通知》(平政发[2014]208号)文件规定,安置留地指标用于住宅、商业服务业的,按征收一亩耕地(不管一类、二类、三类区片的耕地),均安兑现80平方米建筑面积指标的标准,安排给被征地村集体经济组织或村民委员会,但不是占地面积指标。具体情况可咨询:58120861。

感谢您的问政和对我们工作的支持!


 回复时间:2017-12-04 11:07

平阳县政府

您好!您的问政已收悉。我们将尽快予以回复,感谢您的关注!

 回复时间:2017-11-27 15:55