瑞安塘下官山垟迦南购物中心 后面宜宾燃面油烟违规排放问题

瑞安塘下官山垟迦南购物中心 后面一栋宜宾燃面油烟违规排放,楼上都是居民区,大量油烟在中午炒菜的时候排放,对周边居民还有楼上住户,环境造成大量污染,另外店里外面炒菜的厨房也存在违规搭建的问题,无论是对消防还是环境,都是重大安全隐患,希望有关部门能快速及时的处理

问政回复

瑞安市政府

尊敬的网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:

2017年10月17日上午,我市环保局塘下分局执法人员到达瑞安塘下官山垟迦南购物中心后面的一栋附件,经现场检查,被投诉对象为宜宾燃面面馆,现场负责人为王**,占地面积20平方米,在经营过程中产生的主要污染物为油烟废气。该店已安装简易油烟废气收集处理设施,执法人员责令业主针对油烟处理设施进行整改,加强对油烟废气的处理,业主表示同意,表示将在半个月内完成整改。

店里外面炒菜的厨房也存在违规搭建的问题,我市综合行政执法局塘下执法中队执法人员已于2017年10月18日安排人员对该处违章进行拆除,现已拆除完毕。

谢谢您的问政和对我们工作的支持。

 回复时间:2017-10-22 14:34

瑞安市政府

您好!您的问政已收悉,我们将尽快予以回复,感谢您的关注。

 回复时间:2017-10-12 17:03