温州火车站打着公厕的名义,收着天价的费,这合理么?一个女孩子以为公厕不收钱,就直接进去上厕所了,还没走到,就被守厕的大妈拉出来强行收取1元钱,这合理么?@温州草根新闻 http://t.cn/RPn7wtH
监督员评论
  • 温州火车站公厕应该性公,对社会公众免费开放。铁老大,嗨!

    [2015-01-07 09:49]

  • 问政回复

    市综合行政执法局

    您好,感谢您所反映的问题和建议。经我局调查,该公厕附属温州市火车站,并由其进行管理,根据温州市区城市公共厕所管理办法相关规定,公厕应当全天24小时对社会公众免费开放,针对市民反映的公厕收费问题,我局也已多次与市铁办进行沟通,要求其马上进行整改。介于目前正处于创卫的关键时期,我局也已将相关情况反馈市创卫办,多方进行督促落实。
     回复时间:2014-09-02 10:10

    市综合行政执法局

    您好!问政已收悉,我们将尽快予以回复,感谢您的关注!
     回复时间:2014-08-22 09:51