房子漏水,房开消极回避

我是海派公馆1幢1704室的业主,在今年六月份房子交付之后的装修期间,发现主卧的墙角有漏水,由于我是顶楼,漏水对于我来说是一个非常棘手的问题,就向物业反映了这个问题,物业联系房开进行了维修(只是单纯的在室内注了胶,未理睬我们提出的顶楼屋面也做防水的建议)。当装修进入了木工吊顶的时候,一场台风加暴雨,使我们的房子又出现了漏水,除了原先漏水的点之外,还在厨房出现了漏水点,给我们的装修造成了损失。我于8月4日向物业提交了书面联系函(有物业的签字),让其转交联系函,希望房开尽快安排工作人员进行维修,然而时至今日,未接到房开一个电话通知。根据建设部2000年6月26日 发布的《房屋建筑工程质量保修办法》中的第九条规定,房开必须 在保修书约定 时间内予以保修(约定时间为3天),明显已经违反了条例规定。 请住建委做为主管单位督促房开尽快出具维修方案,确保业主利益。否则请按本《办法》第19条规定,对房开处10万以上20万以下的罚款。

问政回复

温州市网络问政平台

温州路边忘忧草网友,您好!

8月9日您来电我中心要求撤诉,应您的要求撤销本次投诉。

感谢您对网络问政支持!

 回复时间:2017-08-11 19:22