瑞安妇幼停车收费

前几天骑电瓶车去瑞安市妇幼保健院抓药,电瓶车停在医院里面被收了2元停车费,以前都免费停的,现在为什么要收费!

问政回复

瑞安市政府

尊敬的网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:

根据瑞发改价〔2013〕53号文件规定,妇幼保健院机动车停放实行分时段计时收费,文件第二条规定摩托车收费为2元/次·辆。电瓶车参照摩托车收费规定执行。妇幼保健院院内停放车辆由专人管理、专人负责,在失窃的情况下医院承担相应责任。

谢谢您的问政和对我们工作的支持。


 回复时间:2017-08-02 17:15

瑞安市政府

您好!您的问政已收悉,我们将尽快予以回复,感谢您的关注。

 回复时间:2017-07-27 09:28