公交车

麻烦问政单位将诉求转交给南滨街道:

关于阁巷公交车的事情,有两点希望领导体谅下:

第一是末班车时间。我们在高新区上班的,有些时候会加下班,即使不加班,下班的时候准备一下,都快六点多了,现在的末班车时间6点半真心不够啊,以前的阁巷城乡公交末班车时间都在6点50,所以领导体谅下,将末班车时间调整到7点钟,方便我们上班族的下班。

第二是阁一村车站。我们从开通公交的第一天就在期盼着能将公交车通到阁巷一村去。以前是城乡公交不让通到阁一村,现在已经归市里运输局管理了,能不能跟村里干部、街道干部商量下,因为我们一村居民每天上班坐车真的很辛苦啊,感觉坐车都没有走路到车站的时间长啊,希望能够将公交车开到阁巷商业街一村振兴路南首这边,在一村增设一个车站,也就多个五百米,两三分钟,但这极大的是方便我们一村广大群众,这么多年每天坐车风里来雨里去,太阳晒着,真心痛苦心碎啊。。。。


联系村委会或者街道已经非常困难了,让他们辛苦一下联系上级单位去做站点设立申请,那更是简直比登天还难。


问政回复

瑞安市政府

尊敬的网友,您好!针对您反映的问题,现回复如下:该线路的末班车延时建议我市南滨街道办事处已与市公交公司进行沟通,市公交公司已委托高新园区对上下班时间及需求量进行调查摸底,将根据实际情况再决定是否调整首末班车运营时间。另外,要求在阁一村增设公交站的建议,已根据您的诉求转南滨街道办理,其称,从相关部门目前调研情况看,考虑到路况的限制及通行安全,暂未能延长线路至阁一村,给您带来的不便请予以理解和支持。最后感谢您的问政和对我们工作的支持!

 回复时间:2017-03-23 15:37

瑞安市政府

您好!问政已收悉,我们将尽快予以答复。

 回复时间:2017-03-21 09:15