关于平阳县鳌江镇城中村改造的咨询

尊敬的县领导,您好!


我是平阳县鳌江镇建设巷的居民,现根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第十条第二条款“

(二)国民经济和社会发展规划、专项规划、区域规划及相关政策;”,要求平阳县政府公开鳌江镇城中村改造的方案、涉及区域以及相应的赔偿标准。


根据我县在2016年公布的《平阳县2016-2018城中村改造计划》中提到的,关于鳌江镇范围内在2016~2018涉及改造的城中村有“郑家墩村、下洋埠新桥村、后半厂村、塘下村、下埕村”等。


我县在17年初关于昆鳌城中村改造工作动员会中提到了鳌江镇滨江片区属于重点改造区域。


我想请问下:
1.平阳县鳌江镇建设巷是否属于改造范围内?

2.鳌江镇城中村改造的具体方案以及细则。

3.城中村的认定标准是?听说以1997/1992年为界,前后赔偿标准差异较大。

问政回复

平阳县政府

您好!您的问政已收悉。我们将尽快予以回复,感谢您的关注!

 回复时间:2017-03-20 16:21