丰昌家园的可视对讲门铃到底什么时候维修好

丰昌家园的可视对讲门铃到底什么时候维修好

 

丰昌家园各个单元的可视对讲门铃(安装在各个单元一楼、地下室一楼、地下室二楼)的按键一直都是坏的,小区居民一直在向施工单位反映,前段时间施工单位也来维修了并拆了几个去检验,但是还是没有真正维修好。

请督促一下施工单位:丰昌家园的可视对讲门铃到底什么时候维修好?小区居民的要求就是可视对讲门铃(楼、地下室一楼、地下室二楼)按键正常,按1-9号等按键正常,和各业主家的对接正常!

问政回复

鹿城区大南街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于“丰昌家园的可视对讲门铃到底什么时候维修好”的问题我们已经收到。经大南街道调查了解,现将答复意见回复如下: 由于机器老化要寄送厂家进行系统升级以及更换部分按键,已有2台维修完成,其余正直春节放假厂家已不接收。目前刷卡进出不受影响,考虑拆除后也无法维修。决定待厂家春节过后上班时拆除寄送维修,届时预计20天内可完成维修。 承办单位:大南街道城建办 联系方式:55576303 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-02-01 10:00