御珑湾小区公办幼儿园去哪里读?

2021下半年9月份女儿要上幼儿园,

请问龙湾区永宁西路和曹龙路交叉口御珑湾小区公办幼儿园去哪里读?

可否去中央公园下的公办幼儿园龙湾三幼去读?

问政回复

龙湾区教育局

尊敬的网友您好,您反映的关于“永中街道南翔锦苑入读永中二小和永中中学”的问题我们已经收到。经基础教育科调查了解,现将答复意见回复如下: 御珑湾小区目前没有配套的公办幼儿园,家长可选择就近的民办幼儿园入园。 承办单位:区教育局基础教育科 联系方式:55878865 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-02-03 10:43