南连高速 萧江镇四小旁的锦泰花苑何时动工拆迁,已经有批文了吗?

南连高速 萧江镇四小旁的锦泰花苑何时动工拆迁,已经有批文了吗,以及拆迁补偿安置方案是什么?

如有,麻烦发一下相关批文的网址。谢谢!

问政回复

平阳县交通运输局

尊敬的网友您好,您反映的关于“南连高速萧江镇四小旁的锦泰花苑何时动工拆迁,已经有批文了吗”的问题我们已经收到。经平阳县交通运输局调查了解,现将答复意见回复如下:瑞苍高速公路(南连高速公路)政策处理工作已全面启动,平阳县人民政府《关于印发瑞苍高速公路平阳段工程土地和房屋征收补偿实施细则》(平政办(2020)116号)已印发实施,萧江四小旁的锦泰花苑拆迁时间以拆迁补偿协议确定的时间为准。承办单位:平阳县交通运输局 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-01-15 09:34