东瓯大桥下东侧江边是在建设什么工程?

最近开三桥发现东侧公园那里很多工程车在平整地面,是在建设什么工程啊?
问政回复

永嘉县瓯北街道

尊敬的网友您好! 您反映的关于“东瓯大桥下东侧江边是在建设什么工程? ”的问题我们已经收到。 经瓯北街道调查了解,现将答复意见回复如下: 该处工程为土地垦造工程,主要是对滩涂地进行垦造,同三桥西侧性质一致,改造后种油菜花等景观作物。 承办单位:瓯北街道 联系方式:0577-67328161 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-01-14 14:11