咨询蛟翔巷D房统筹安置时间

您好!我是信何街蛟翔巷69弄35号的业主,房屋已于三个月前在拆迁办签了腾空协议,中间打了好多次电话给拆迁办咨询,何时统筹安置房屋给我们,每次多说快了,快了,从三个月前现在也没个准确时间,房屋腾空已那么久请问什么时间放房屋给我们去摸文,请给个准确时间?谢谢
问政回复

鹿城区松台街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于蛟翔巷D房统筹安置时间的问题我们已经收到。经拆迁办调查了解,现将答复意见回复如下:由于前期准备工作不是很充分,所以统筹安置时间一直推迟,经最新工作对接,预计本月能够推出第三轮统筹安置,届时我们街道会通知各位被征收人参与统筹安置。 承办单位:松台街道办事处联系方式:13868308345 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-01-13 14:31