未登记房屋年限判定

宅基地住宅用地上自建房,未登记房屋年限判定,什么年限前认定为合法。
问政回复

瓯海区三垟街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于“未登记房屋年限判定”的问题我们已经收到。经瓯海区三垟街道办事处调查了解,现将答复意见回复如下:根据三垟街道城中村改造补偿实施细则规定,未登记房屋建造年限认定为84档的建筑视同合法,年限认定为90档的建筑认定合法,取得集体土地使用证上属建筑占地面积上,建造年限为98档,该部分建筑认定为合法,属道坦及通道部分建筑年限为98档,属违法建筑。 承办单位:瓯海区三垟街道办事处 联系方式:86778023 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-01-13 16:52