茶山街道霞岙村拆迁问题

关于茶山街道霞岙村拆迁问题,现在都没有动静了,还有会拆迁吗?有拆迁的话,具体会在什么时候开始?

问政回复

瓯海区茶山街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于茶山街道霞岙村拆迁的问题我们已经收到。经瓯海区茶山街道办事处调查了解,现将答复意见回复如下:由于瓯海区拆迁补偿政策调整为“房票”制度,目前暂时未定重新启动时间。承办单位:瓯海区茶山街道办事处 联系方式:0577-86682186 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-01-13 10:23