举办婚宴与酒席的问题

由于国内疫情的原因,年底温州乐清柳市等地,是否能举办婚宴酒席,是一定的不允许,还是可以限制形式以及人数桌数的规模来举办?

问政回复

乐清市柳市镇人民政府

尊敬的网友您好,您反映的关于因国内疫情的原因,年底温州乐清柳市等地,是否能举办婚宴酒席,是一定的不允许,还是可以限制形式以及人数桌数的规模来举办的问题我们已经收到。经乐清市柳市镇人民政府调查了解,现将答复意见回复如下:根据当前疫情,目前婚宴喜事原则上暂停举办酒席,请您理解、支持配合。承办单位:乐清市柳市镇人民政府 联系方式:61616127 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-01-13 16:13