双昆村近期有拆迁计划嘛?

近期灵昆都在说要拆迁,请问双昆村有拆迁么,有的话请告知下详细区域。没有的话,请告知下如何获取最新拆迁信息,比如可以在哪里看到公告之类的,避免群众在那边自己瞎想。

问政回复

温州市洞头区人民政府灵昆街道办事处

尊敬的网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下: 目前灵昆全域规划还未明确,你可以关注温州瓯江口产业集聚区管理委员会官网(http://ojk.wenzhou.gov.cn/),相关公告都会在官网上发布。 承办单位:灵昆街道办事处 联系方式:86986028 感谢您的问政和对我们工作的支持!
 回复时间:2021-01-13 11:02