人才租房补贴问题

单位11月份已经帮忙提交过租房补贴(审核通过)并签订了租房补贴协议,但是最近因个人原因更换了住址,需要提交什么材料吗?

问政回复

市住建局

尊敬的网友您好,您反映的关于“人才住房租房补贴相关规定”的问题我们已经收到。经温州市住房和城乡建设局调查了解,现将答复意见回复如下:对于审核通过并且已经签订了的租房补贴协议的人才,如果您更换了住址,您需要上传新的房屋租赁合同。 变更流程如下:单位经办人登录“温州市人才住房综合信息管理系统”《http://115.223.34.156:9080/ui/MainDisplay.action》,点击“信息变更”,按提示上传新的房屋租赁合同。 您若还有其他问题,欢迎详询,电话:89987298、89987291。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
 回复时间:2021-01-13 17:22