三江街道启灶新村安置房不动产权证是否有在进行处理?是否会再拆迁?

启灶新村安置房自建造完成后,未下发不动产权证,不定期会有传闻说房屋会被拆迁,需要政府单位明确一下,该小区是否会被拆迁,如不拆迁,关于不动产权证明会在什么时候关闭该项工作。

问政回复

永嘉县自然资源和规划局

尊敬的网友您好,您反映的关于“小区是否会被拆迁,如不拆迁,关于不动产权证明会在什么时候关闭该项工作”的问题我们已经收到。经自然资源和规划局调查了解,现将答复意见回复如下:你反映的三江街道三江街道启灶新村安置房(启灶嘉园),该安置房不动产权证一直在办理中,你诉说房屋会拆迁,涉及拆迁事项请咨询当地街道,至于办理不动产权证问题,只要手续齐全即可办理,除非有县政府文件规定限制办理除外。 如有疑问,请咨询瓯北不动产登记分中心 承办单位:瓯北不动产登记中心 联系方式:67968003 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-01-18 09:43