关于失业保险咨询

缴了三年失业保险,19年12月辞职,之后6个月没有缴社保,七月份又回到就单位就职,开始重新缴社保,那我期间失业的6个月是否能拿到补助?

问政回复

区人力资源和社会保障局

尊敬的网友您好,您反映的关于“失业保险咨询”的问题我们已经收到,现将答复意见回复如下:经查询,您目前以企业职工的身份参保五险,处于就业状态,不能申领失业保险金。您可于下次非因本人意愿失业后再申请失业保险金,之前未计发的月数会一起计算,若有其他疑问可来电咨询。 承办单位:鹿城区人力资源和社会保障局 承办科室:就业服务中心 联系方式:0577-56987612 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-01-12 20:00