关于鹿城广场综合体和塔楼进展情况的咨询

鹿城广场已完成试桩,现在工地上处于停滞状态,想咨询下鹿城广场整体的设计批复什么时候能下来?全面施工又是什么时候?政府是否有监督机制,综合体要求是什么时候运营?塔楼要求什么时候建成?

问政回复

鹿城区滨江街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于鹿城广场综合体和塔楼进展情况的相关问题我们已经收到,经滨江街道调查了解,现将答复意见回复如下:目前在同市规委会确认时间,整体设计预计于12月30日进行批复,具体时间还待确定。全面施工要待设计批复通过后才能开始。预计综合体于2023年年底开业,塔楼于2025年年底交付,受政策因素的影响可能存在变化。该项目方案还在编制过程中,街道方面尚未收到备案入库暂无监管机制。承办单位:滨江街道灰桥社区,联系方式:88332393,感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-11-30 17:20