公交站牌问题

永嘉桥下垟湾工业区 永临大道门口能否设立一个14路公交站牌方便工业区人员上下班 ,第一垟湾村站牌 那边都拆迁了 位置比较偏没有路灯 距离较远 车流量大有安全隐患,露礁站牌在高速高架下面也偏距离较远,这几段路目前都在修整都是交通事故高发地区,希望能在垟湾工业区口设立14路公交站牌 在保护群众安全的前提方便工业区人员方便坐车。

问政回复

市交运集团

尊敬的网友您好,您反映14路增设站点的问题我们已经收到。经温州交运集团调查了解,现将答复意见回复如下: 工作人员已致电与您沟通,我公司将进行现场勘查确定,如道路有符合站点设置条件的位置,我公司计划增设临时停靠站。 承办单位:温州交运集团 联系方式:96035 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-12-05 11:30