停水 水压问题

北白象镇最近的停水请问何时能够正常来水?说好的隔天来水可是每次第二天来水大部分时间是没水的 只有到夜里会连点类似于小孩尿尿一样的水流。隔天来水连最基本的正常用水都解决不了
问政回复

乐清市市政公用工程建设中心

尊敬的网友您好,您反映的关于“咨询北白象镇最近的停水何时能够正常来水。望处理。”的问题我们已经收到。经乐清市市政公用工程建设中心调查了解,现将答复意见回复如下:实行分区隔日供水后,由于供水日用户集中蓄水,因此会造成蓄水高峰期时,部分管网末端和地势较高地区的用户出现水压低、水量小,甚至暂时停水的情况。目前针对这种情况,市委市政府高度重视,一是关停高水耗行业,让水与民;二是加快推进一系列施工项目提升供水能力;三是调集洒水车开展送水,加强应急送水力量。在此也请广大市民理解,一是错峰蓄水,二是提醒大家节约用水,三是可以拨打61527100供水服务热线,反映情况,热线24小时开通,有专人逐一记录情况,并汇总联系当地送水队伍。 承办单位:乐清市市政公用工程建设中心 ??联系方式:61889800 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-11-27 14:53