瓯海大道牛山(装饰材料市场这边)下出口的左拐和自行

一到上下班的高峰期这个高架出口因为直行或左拐在路中很是拥堵也很容易发生事故.,能否考虑考虑一下把其中的一条左拐的和直行道路调换一下,这样让高架桥下的直行车辆不用变换车道,高架出口下来的车辆左拐不用变道..以减少变道发生的交通事故.

问政回复

温州市公安局交警支队四大队

尊敬的网友您好,您反映的关于“一到上下班的高峰期这个高架出口因为直行或左拐在路中很是拥堵也很容易发生事故.,能否考虑考虑一下把其中的一条左拐的和直行道路调换一下,这样让高架桥下的直行车辆不用变换车道,高架出口下来的车辆左拐不用变道..以减少变道发生的交通事故.”的问题我们已经收到。经温州市公安局交通管理局四大队调查了解,现将答复意见回复如下: 接件后,交警部门积极开展调查。瓯海大道与牛山南路交叉口是辖区重要路口之一,承接了主干道瓯海大道和104国道牛山南路段,平日路口交通繁忙,特别是高峰车流量极大。目前该路口东往西的车道设置为2左3直1右,且东往西辅道右转车辆只能通过高架左侧辅道缓慢变道至右侧,若在中间设置左转车道,左侧只有一条左转车道,辅道左转压力增大,将导致辅道左转车辆排队现象,易造成交通事故。故暂不宜调整车道。针对本次来件,交警部门已落实警力加大了对该路口的巡逻监管力度,若发现拥堵警情,第一时间派员前往指挥疏通,全力排堵保畅。 承办单位:温州市公安局交通管理局四大队 联系方式:86790188 感谢您对我们工作的理解和支持! 2020年12月1日
 回复时间:2020-12-01 17:34