温州市高校毕业生就业补贴

我是19届的毕业生,想请问20年的下半年就业补贴什么时候能够办理,时间也是跟常规一样有2个月的周期吗?是否还能跟之前一样一次申领多个月的补贴。谢谢

问政回复

龙湾区人力社保局

尊敬的网友您好,您反映的关于就业补贴申领的问题我们已经收到。经龙湾区人力社保局调查了解,现将答复意见回复如下: 政策变更毕业两年内的高校毕业生到中小微企业就业并参加企业职工社会保险,每年的三月、四月受理上年度1—12月的就业补贴。现在不在受理期限内,咨询电话:86966769。 承办单位:龙湾区人力社保局 联系方式:86966769(就业促进和失业保险中心) 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-11-27 14:13